门头沟信息港
娱乐
当前位置:首页 > 娱乐

小快克多少钱一盒

发布时间:2019-09-14 08:32:18 编辑:笔名

  导读:小快克是临床上应用比较广泛的一款儿童感冒药,适用于儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛,下面就来详细了解一下小快克多少钱一盒。

  由于购买平台和各地的折扣力度不同,小快克的价格也会有所出入,以下价格仅供参考: 小快克小儿氨酚黄那敏颗粒10袋装 参考价格:¥12.00 小贴士:由于该类药物缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。 小快克说明书 【主要成份】 每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。 【性 状】 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。 【适应症/功能主治】 用于缓解感冒或流感引起的发热、、、流涕 【规格型号】10袋 【用法用量】 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1- 0. 一日 次 .5 一日 次 1. 一日 次 28- 2 .5 一日 次 【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、困倦、、、皮疹、皮肤瘀斑。 【禁 忌】 1、对本品者禁用。 2、新生儿或儿禁用。 、肝、肾功能不全者禁用。 【注意事项】 1、本品用于解热,连续使用不得超过 天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 、儿童必须在成人监护下使用。 4、当本品性状发生改变时禁用。 5、请将此药品放在儿童不能接触的地方。 【老年患者用药】尚不明确。 【孕妇及期妇女用药】尚不明确。 【药物相互作用】 1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 2、不应与氯霉素同服。 、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【药物过量】尚不明确。 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

小孩晚上睡觉流鼻血
小儿上火
纸尿裤底膜那种好
成人护理垫选哪个
友情链接